Сотрудник Аппарата Якутской городской Думы заняла призовое место в деловой игре «МЭР»

18:03 16.03.2020 0 admin

13 марта в Якутске состоялась деловая игра «Молодежь – энергия развития города Якутска» («МЭР»).

В течение трех дней 77 участников соревновались на площадке «SMART библиотеки». Основная цель игры — повышение эффективности научного и творческого потенциала молодежи для реализации инновационных проектов, направленных на решение практических задач социально-экономического развития города и формирования резерва управленческих кадров. Лучшие представленные проекты уже реализованы в городе, например тёплые остановки и информационные табло.

На торжественном открытии глава города Сардана Авксентьева отметила, что игра позволяет показать свои деловые способности. В соревновании приняли участие семь команд, в составе которых были студенты, представители молодежных общественных организаций, молодые специалисты, работающие в разных сферах, в возрасте от 18 до 35 лет. В рамках игры, участники разрабатывали инновационные проекты развития города по различным направлениям среди которых «Развитие it-индустрии, в том числе для людей с ограниченными возможностями в Якутске до 2024 года», «Ответственное обращение с животными: установить порядок организации деятельности и содержания приюта для безнадзорных животных, а также осуществление надзора за соблюдением владельцами домашних животных своих обязанностей». Также разрабатывались проекты в рамках Года памяти и славы в Российской Федерации, Года патриотизма в Республике Саха (Якутия), Года поколений в городском округе «город Якутск», а также приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.)».

По итогам деловой игры жюри определило три лучшие команды. Первое место завоевала команда «желтых» под названием «Прожектор», на второе место вышла команда «фиолетовых» «Deep purple», третье место заняла команда «синих» «Космос».

В составе команды «фиолетовых» приняла участие специалист Организационного управления Якутской городской Думы Евгения Маркова.

Лучшим игроком стала Розалия Борисова, представитель «желтой» команды. Лучший капитан – Мария Васильева из команды «фиолетовых». Они получили путевки на форум, который состоится летом с.г. в Москве.

На протяжении всех дней игроков консультировали эксперты различных областей, проводили лекции специалисты Окружной администрации и победители прошлых игр.

Организаторами деловой игры «Молодежь – энергия развития города Якутска 2020» являются Управление молодежи и семейной политики Окружной администрации города Якутска, Управление кадров Окружной администрации города Якутска.

Игра «МЭР» проводится с 2013 года, и является эффективной площадкой для поиска инновационных идей и практических рекомендаций по всем направлениям развития города, а также способствует выявлению лидеров среди молодежи.

Пресс-служба Якутской городской Думы.