Депутат Иван Салатюк: в Пригородном работы прибавилось

09:33 07.04.2020 0 admin

Продолжаем серию небольших интервью с депутатами Якутской городской Думы о том, чем они заняты в период борьбы с коронавирусом. Сегодня на связи - исполняющий обязанности руководителя Управления администрации села Пригородный города Якутска Иван Салатюк.

-Какие задачи у вас как у руководителя Управы прибавились после введения режима повышенной готовности?

- В соответствии с распоряжением Главы Якутска Сарданы Авксентьевой, мы должны работать на своих рабочих местах как организация, обеспечивающая жизнедеятельность нашего города. Работаем в усиленном режиме, без выходных, по графику. Ежедневно - контрольные мероприятия. Проверяем влажную уборку, дезинфекцию в многоквартирном доме (он у нас один) и торговых точках. Наличие масок у продавцов, мониторим цены на продукты. Завышения цен пока не выявлено.

Ведем разъяснительную работу. Всего у нас в Пригородном живет 3500 человек. Работаем с незащищенными слоями населения, оказываем всестороннюю помощь одиноким людям старше 65 лет - через день приносим продукты, по необходимости – лекарства. В принципе, стараемся помочь всем пожилым, кто обращается через социальные сети, ватсап-группы. С нами работают волонтеры, которые живут в Пригородном, а учатся в Жатайском техникуме.

-Есть ли проблемы?

Проблема пока в нахождении некоторых детей без присмотра родителей на улицах. Работаем с родителями, разъясняем. Детские площадки по распоряжению Главы города закрыты.

-Продолжаете ли исполнять депутатские обязанности в непростой обстановке?

-Да, с избирателями постоянный контакт – удаленно, иногда вживую, скоро в режиме видеоконференции начнутся заседания в Гордуме.

Пресс-служба Якутской городской Думы.