В Якутске все школы и детсады обеспечены чистой водой

18:28 21.05.2020 0 admin

21 мая состоялся муниципальный час постоянного комитета Ил Тумэн по делам семьи и детства на тему «О реализации проекта «Чистая вода» в рамках реализации муниципальной программы «Развитие образования городского округа «город Якутск» на 2018–2022 годы» в режиме видеоконференцсвязи.

С основным докладом выступил Алексей Семенов, начальник Управления образования Якутска, с содокладом Спиридон Борбуев, начальник Управления образования Верхневилюйского района.

В заседании приняли участие Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов, депутаты Гордумы Наталья Пахомова и Айаан Васильев.

Как отметил начальник Управления образования Якутска Алексей Семенов, в городе чистой водой обеспечены все школы и детсады. Он поделился опытом внедрения очистительных систем, их эксплуатации.

Заместитель Председателя Госсобрания РС(Я) Антонина Григорьева отметила опыт столицы республики. К сожалению, в Нюрбинском улусе очистные системы по муниципальной программе установлены только в трети образовательных учреждений, есть проблемы в других муниципалитетах. До 2024 года в рамках муниципальных программ предстоит охватить все школы и детсады республики.

Народный депутат республики Алена Атласова отметила, что чистая вода – это здоровье наших детей.

Также на заседании народным депутатом республики Иваном Слепцовым сделано предложение по обеспечению чистой водой вузов и средних профессиональных образовательных учреждений.

Пресс-служба Якутской городской Думы.