С Днем предпринимателя Республики Саха (Якутия)

09:17 27.09.2020 0 admin

Уважаемые предприниматели!

От имени Якутской городской Думы и от себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником Днем предпринимателя Республики Саха (Якутия)!

В этот день мы чествуем энергичных, инициативных людей, сумевших организовать и успешно развить своё дело, найти и прочно занять своё место в экономике нашего города. Это талант и одновременно большой труд, достойные уважения и поддержки. Сегодня бизнес стал важным фактором социально-экономического благополучия нашего города. Вы создаёте новые рабочие места, обеспечиваете население необходимыми товарами и услугами.

В реалиях современного времени, можно и нужно использовать все формы гибкой занятости людей, обеспечивать всевозможную поддержку предпринимательскому сообществу. Так, например, на заседании шестнадцатой (внеочередной) сессии Якутской городской Думы 22 мая т.г. были рассмотрены вопросы поддержки предпринимателей, попавших в трудную ситуацию.

Были приняты решения о льготах по земельному налогу и единому налогу на вмененный доход, что должно облегчить жизнь малому и среднему предпринимательству.

Представительный орган города Якутска будет и в будущем поддерживать все конструктивные предложения, направленные для укрепления и развития предпринимательской сферы нашего города и республики в целом.

Дорогие предприниматели, выражаю благодарность за ваш профессионализм и труд. Уверен, что общими усилиями мы сможем обеспечить стабильное развитие малого и среднего бизнеса.

Желаю вам реализации ваших планов, крепкого здоровья, удачи, успехов, жизненной энергии и оптимизма на долгие годы. Благополучия вам и тепла домашнего очага!

С уважением,

Председатель Якутской городской Думы