Помощники депутатов Якутской городской Думы прошли обучение

18:10 09.10.2020 0 admin

По плану деятельности Якутской городской Думы на 2020 год, с 29 сентября по 5 октября 20 помощников депутатов Якутской городской Думы прошли обучение и получили свидетельства о прохождении курсов повышения квалификации «Помощник депутата: организационная и правовая компетентность».

Они прослушали лекции на разные темы: особенности местного самоуправления, работа с обращениями граждан, документооборот в депутатской деятельности, прием граждан, взаимодействие с органами власти и так далее.

Лекторами выступили опытные эксперты в области местного самоуправления, правового обеспечения.

С успешным прохождением курсов повышения квалификации поздравила Первый заместитель Председателя Якутской городской Думы Евдокия Ивановна Евсикова, которая пожелала всем эффективной, плодотворной работы.

Она напомнила слушателям, что депутаты городской Думы – это публичные люди, они избраны народом и подотчетны перед своими избирателями.

Евдокия Ивановна выразила уверенность, что полученные знания помогут в непростой деятельности и напомнила, что от работы помощника депутата зависит практически все – от своевременного ответа на обращения избирателей до решения вопроса на самых высоких уровнях и инстанциях. «Профессионализм, правовая грамотность, этика и элементарная человечность должны быть основой для взаимодействия и с депутатом и жителями города» - такими словами закончила свое выступление Евдокия Ивановна.