Молодежная Палата Якутска пополнилась новыми членами

05:18 29.12.2020 0 admin

Состоялось VII заседание Молодежной Палаты города Якутска при Якутской городской Думе. Заключительное в этом году заседание проходило в торжественной обстановке, с напутственной речью выступил Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов, а также он вручил удостоверения новым членам Молодежной Палаты.

Далее молодые парламентарии заслушали отчеты председателей постоянных комиссий о проделанной работе за 2020 год и планах на 2021 год, в ходе обсуждения которых возникло немало вопросов и предложений.

«Уходящий год для Молодежной Палаты был довольно сложным, ведь все мы знаем, что основным направлением деятельности любой молодежной организации является проведение массовых мероприятий с вовлечением большого количества людей, вместе с тем, я считаю, мы показали себя с лучшей стороны – большинство из нас были волонтерами, мы развозили продуктовые наборы, оказывали помощь ветеранам. Конечно, кроме этого, нами был проведена обширная профильная работа. Так вы вносили свои предложения о деятельности Управления молодежной и семейной политики, о Трехлетке благоустройства, вели активную общественно-политическую деятельность в нашем городе. Очень надеюсь, что с приходом новых ребят мы усилимся по всем направлениям и еще усерднее и плодотворнее будем работать на благо нашего города», - рассказал Председатель Молодежной Палаты города Якутска Василий Иванов.
Напомним, в ходе ротации состава новыми членами Молодежной Палаты города Якутска были избраны:
1. Ильин Алексей Петрович – менеджер проектов в секторе бизнес-инкубирования ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»,
2. Семенова Айталина Ивановна – архитектор в бим-проектном бюро «Арктис,»
3. Слепцов Аркадий Павлович – инженер-градостроитель отдела капитального строительства Департамента градостроительства и транспортной инфраструктуры Окружной администрации города Якутска
4. Евдокимов Георгий Вячеславович - инженер производственного отдела по строительству сельских объектов ГКУ «Служба государственного заказчика РС(Я)».
5. Амаре Микаэле Мезгебе – видеограф,
6. Захаров Алексей Константинович – заведующий отделением народного творчества АУ РС(Я) «Республиканский Дом народного творчества и социально-культурных технологий»,
7. Иванов Роберт Робертович – учитель технологии МОБУ «СОШ №16», Председатель ассоциации молодых педагогов РС(Я),
8. Семенов Петр Валерьевич – помощник начальника Управления образования Окружной администрации города Якутска,
9. Небратенко Елена Михайловна – помощник генерального директора АО «Авиакомпания Якутия»,
10. Коротова Галина Владимировна – директор студии керамики «Дзен»,
11. Тоскин Дьулустан Евгеньевич – член Административной комиссии Окружной администрации города Якутска,
12. Миронов Дмитрий Романович - менеджер проектов ГАУ РС (Я) «Бизнес-инкубатор РС(Я)»,
13. Седых Филипп Сергеевич – руководитель спортивного клуба «Панчер».