Прошло заседание постоянной комиссии по градостроительству и архитектуре

20:06 03.02.2021 0 admin

Сегодня в Якутской городской Думе состоялось заседание постоянной комиссии по градостроительству и архитектуре под председательством Владимира Аммосова.

Рассмотрены два вопроса – об утверждении отчета деятельности постоянной комиссии за прошлый год и плана работы на 2021 год.

Выступая по первому вопросу, председатель Владимир Аммосов отметил, что в 2020 году постоянной комиссией по градостроительству и архитектуре Гордумы было проведено 11 заседаний, на которых рассмотрен 31 вопрос, из которых 18 сессионных.

Основная работа комиссии была связана с работой над нормативно-правовым актом Якутской городской Думы от 25 декабря 2013 года № 169-НПА «Правила землепользования и застройки городского округа «город Якутск».

Кроме этого, члены комиссии работали над нормативно-правовым актом от 28 февраля 2018 года № 377-НПА «О порядке присвоения наименований элементам улично-дорожной сети, элементам планировочной структуры, остановочным пунктам в границах ГО «город «Якутск», изменения, аннулирования таких наименований, размещения информации в государственном адресном реестре» и над нормативно-правовым актом от 25 декабря 2019 года № 430-НПА «Об утверждении порядка проведения осмотра зданий, сооружений в целях оценки их технического состояния и надлежащего технического обслуживания в соответствии с требованиями технических регламентов к конструктивным и другим характеристикам надежности и безопасности объектов, требованиями проектной документации указанных объектов на территории городского округа «город Якутск».

Также работа велась по обращениям граждан, поступающим в адрес Якутской городской Думы.

Как сообщил председатель постоянной комиссии Владимир Аммосов, за отчетный период вышло 18 проектов решений, общих вопросов по курируемой сфере – 8, контроль исполнения – 5, итого - 31.

В ходе обсуждения член комиссии Станислав Сивцев сделал замечания по протокольному поручению, которое было дано Департаменту градостроительства и транспортной инфраструктуры Окружной администрации г. Якутск на октябрьской сессии Якутской Гордумы, а также по ресурсоснабжающим организациям и по плану графика проводимых работ Департаментом, в частности, позднего начала объявления аукциона.

По итогам голосования представленный отчет был принят за основу.

Говоря о плане работы постоянной комиссии по градостроительству и архитектуре на 2021 год, Владимир Аммосов подчеркнул, что большая работа намечается по муниципальным программам «Формирование комфортной современной городской среды на территории ГО «город Якутск» на 2020 – 2024 годы», «Комплексное развитие транспортной инфраструктуры городского округа «город Якутск» на 2017-2032 годы», «Обеспечение жильем населения городского округа «город Якутск» на 2020-2024 годы» и другим направлениям.

В ходе обсуждения плана поступили предложения и замечания. С учетом этого члены комиссии проголосовали за принятие плана работы на 2021 год.

Пресс-служба Якутской городской Думы.

СЕНТЯБРЬ '24