​Готовы к труду и обороне!

08:27 13.02.2017 0 admin

В рамках декады силовых видов испытаний 13-14 февраля 2017 г. в Спорткомплексе «Дохсун» депутаты Якутской городской Думы и их помощники, работники аппарата Думы и члены Молодежной палаты сдали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!» (ГТО).

Комплекс ГТО предусматривал выполнение различных упражнений, такие как подтягивание, отжимание, прыжок с места, толчок гири, упражнение на гибкость, бег в возрастных группах для взрослых от 18 до 70 лет и старше по трем уровням трудности: золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия ГТО.

Айаан Васильев, депутат Якутской городской Думы:

- Участвую впервые, очень понравилось. Могу сказать, что нормативы ГТО - реальные, поэтому каждый гражданин средней физической подготовленности может их сдать. Призываю всех принять участие в этой замечательной акции!

Андрей Тарасов, депутат Якутской городской Думы:

- «Быстрее, выше, сильнее» - под эти лозунгом стараемся пробежать, подтянуться, поднять гирю, сдать все на золото. Пока все получается!

Сергей Черных, депутат Якутской городской Думы:

- ГТО – это моя молодость. В свое время еще школьником сдавал эти нормативы. Хорошо, что это вернулось. В первую очередь, для меня это возможность проверить себя, свои физические и моральные возможности. Всех жителей столицы и республики призываю испытать себя, сдав нормативы ГТО. Не сказать, что они простые, но и не суперсложные.

Станислав Ив. Сивцев, депутат Якутской городской Думы:

- Считаю, что возрождение ГТО – правильная мера. Каждый гражданин нашей страны должен быть ее лицом – сильным, здоровым, надежным

Владимир Булкин, председатель Молодежной палаты г. Якутска:

- Нормы ГТО – это хорошо забытое старое, которое сейчас возрождает руководство страны, из тех вещей, что были в Советском Союзе, и на которых старше поколение выросло.

Удивляюсь, насколько раньше советские люди были физически подготовлены и многофункциональны, причем в разных видах спорта. И стрелок, и пловец, и гиревик. Это говорит о той государственной системной работе по развитию массового спорта и физической культуре.

Не секрет, что много молодых людей, которые дожны исполнить долг по защите родины, физически плохо подготовлены, и состояние их здоровья желает лучшего. Поэтому считаю, что нормы ГТО будут стимулом для нас всех заниматься физкультурой, поправить свое здоровье. Это позволит улучшить здоровье населения в целом по стране, и даст большой толчок в развитии профессионального спорта. Уже после сдачи норм, мои коллеги, сверстники, друзья планируют тренироваться для того, чтобы не ударить лицо в грязь и сдать нормативы ГТО.