С Днем российской науки!

19:36 08.02.2021 0 admin

Уважаемые деятели науки, работники научно-исследовательских институтов и учреждений высшего образования!

От имени Якутской городской Думы и себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем российской науки!

Ежегодно 8 февраля отмечается День российской науки, который был учрежден указом Президента РФ в 1999 году, учитывая выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества.

Наука – это двигатель прогресса, важнейший ресурс, который позволяет развивать экономику, медицину, образование и любую другую сферу, к которой важно подойти с научной точки зрения. В нашей стране науке отводится особое значение. Предоставляются условия для молодых специалистов и исследователей, запускаются программы фундаментальных научных исследований, поддерживается конкурентоспособность в области научных разработок.

2021 год в России объявлен Годом науки и технологий. На государственном уровне будет оказана дополнительная поддержка тем, кто трудится на благо всех жителей нашей страны. Ученые всегда смотрят на мир под другим углом – они полны энтузиазма и азарта, чтобы привносить в мир что-то новое, стремится к открытиям.

Сегодня, в День российской науки, разрешите поздравить наших якутских ученых, которые изо дня в день трудятся над тем, чтобы наша жизнь стала комфортнее, безопаснее и удобнее. Позвольте выразить вам слова благодарности за вклад в развитие города, республики и страны в целом! Пусть ваша профессиональная деятельность приносит успехи и стремление покорять новые вершины. Уверен, что за современными учеными Якутии - великое будущее! Успехов Вам! С праздником!

Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов

СЕНТЯБРЬ '24