Председатель Якутской Гордумы Альберт Семенов поздравляет с Днем отца

13:52 04.04.2021 0 admin

Уважаемые якутяне!

От имени Якутской городской Думы примите искренние поздравления с Днем отца!

В первое воскресенье апреля в Республике Саха (Якутия) традиционно отмечается День отца. Этот праздник был учрежден Указом Президента РС (Я) Михаилом Николаевым в феврале 1999 года в целях повышения роли отца в воспитании детей, формирования ответственного отцовства и укрепления института семьи.

Быть отцом – это особая обязанность. Авторитет любой семьи, всего рода тесно связан с добрым именем отца, глубоким уважением к нему как к зачинателю рода.

Долг отца состоит не только в том, чтобы создавать материальные блага, но и быть примером для своих детей, опорой для всей семьи. Сегодня важно помнить, что дети смотрят и учатся на примере своих родителей, и, в первую очередь, отца - главы семьи, добытчика, мужественного защитника, мудрого советчика. Поэтому роль отца в становлении подрастающего поколения, в жизни семьи - первостепенна.

Традиционно в День отца, в этот замечательный весенний день на территории городского округа «город Якутск», как и по всей республике, пройдут различные мероприятия, посвященные этому празднику – чествования отцов, соревнования, выставки и многое другое.

Желаю всем отцам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, неиссякаемого оптимизма и успехов во всех начинаниях! Пусть ваши дома будут наполнены светом любви, теплом и достатком!

Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов

СЕНТЯБРЬ '24