Николай Васильев отчитался перед избирателями

03:20 21.02.2017 0 admin

16 февраля в актовом зале школы № 7 состоялся ежегодный отчет депутата Якутской городской Думы от Алексеевского избирательного округа № 6, председателя постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности и регламенту о проделанной за 2016 год работе.

На встрече депутата с избирателями присутствовали руководители управ Центрального, Строительного и Октябрьского округов, представители образовательных и дошкольных учреждений, высших и средних специальных учебных заведений, учреждений культуры и искусства, социальных организаций, представителей управляющих компаний, старосты домов, участники и ветераны Великой Отечественной войны и тыла, активисты, учащаяся молодежь, всего 160 человек.

Николай Васильев рассказал о своей деятельности на посту председателя постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности и регламенту, и члена постоянной комиссии по социальной политике. Проинформировал он и о выполненных наказах избирателей, о своей работе по защите здоровья населения Якутска и, особенно, подрастающего поколения, о физическом, умственном, культурном развитии детей и юношества, о патриотическом и нравственном воспитании, всемерной пропаганде ЗОЖ и спорта.

Кроме того, Николай Николаевич отчитался о проведенной работе с ветеранами, пожилыми людьми, инвалидами, по результатам личных приемов избирателей, о работе с управами и общественными организациями округов. В заключение он призвал своих избирателей в нынешнем году проявлять еще больше инициативы, поддерживать добровольческое движение, бережно относиться к родному городу, к природе и друг к другу, чтобы 2017 год действительно стал Годом Добра.

Избиратели задали ряд вопросов по благоустройству, и, как заверили руководители управ, они будут решены в рабочем порядке. Так же люди благодарили депутат за постоянную помощь, за заботу о старшем поколении, о ветеранах и участниках Великой Отечественной войны. Как сказал один из выступавших, Николай Васильев доступный и народный депутат, который реально помогает людям. Конечно, поступили наказы депутату: продолжить заботу о здоровье ветеранов войны, инвалидов, помочь им с выездом на природу, просили начать ремонт в подъездах жилых домов, сделать детскую спортивную площадку и т.д.

Затем прошло поздравление ветеранов с наступающим 23 февраля, награждение активистов общественных организаций и молодежи Алексеевского избирательного округа почетными грамотами и благодарственными письмами от депутата и вручение памятных подарков и сувениров.

Традиционно на отчете концертные номера – выступили женский хор ветеранов Строительного округа, певица Надина Эльпис и музыкант Владимир Боярский.