Площадки для уличных тренажеров

01:55 29.08.2016 0 admin

Марина Силкина, первый заместитель председателя Якутской гордумы, продолжила объезд объектов, которые возводятся по направлению «Строим Якутск» в рамках Года труда. На этот раз в центре внимания были спортивные площадки с тренажерами.

Любовь Саввина, глава Губинского округа, показала новую просторную площадку в центре 202 микрорайона. Снесли старые сооружения, оградили территорию, постлали покрытие, установили современные детскую и спортивную площадки. Как по

дчеркнула Любовь Саввина: «Это наше центральное игровое поле. Здесь мы проводим много мероприятий нашего округа – концерты, акции. Здесь тренируется наша футбольная команда. Построили объект на бюджетные средства и с помощью социальных партнеров».

Марина Силкина высоко оценила работу управы в целом: «Надо особо отметить, что в Губинском округе подошли к благоустройству комплексно. Расставили правильно акценты, и из года год планомерно выполняют намеченное. Очень многое зависит от инициативы и творческого подхода главы округа».

Вторая спортивная площадка будет устанавливаться в Промышленном округе. Его глава Александр Подголов объяснил, что эти тренажеры предназначены для детей с ограниченными возможностями, поэтому их будут устанавливать на территории детского сада «Звезлочка», в котором есть группа для детей с ДЦП. Подготовительные работы начаты, к 10 сентября все оборудование будет установлено. Александр Григорьевич сообщил, что в округе много внимания уделяется паралимпийскому спорту: проводятся соревнования для детей-инвалидов на кубок главы, в располагающейся по соседству ДЮСШ №2 открыта группа для юных спортсменов с ограниченными возможностями. Так что площадка со специальными тренажерами очень пригодится.

Глава Строительного округа Виталий Сорочан показал территорию, на которой планируется установка спортивной площадки. Оборудование уже получено, но работы еще не начаты. В финансировании 5 площадок приняли участие спонсоры – строительные фирмы «Деос», «Сэттэ», «Сахастройсервис», а так же «Народный бюджет». Он попросил содействия в выделении 100 м материалов для ограждения.

Пресс-служба Якутской городской Думы.