Особое внимание в Местном отделении «ЕДИНОЙ РОССИИ» будет уделено предварительному голосованию и выборам

07:21 28.02.2017 0 admin

27 февраля состоялось заседание Местного политического совета Якутского местного отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в расширенном составе с участием членов Местной контрольной комиссии, членов фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Якутской городской Думе и секретарей первичных отделений.

Открывая заседание, Александр Саввинов, секретарь ЯМО Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", председатель Якутской городской Думы, торжественно вручил партийные билеты 5 членам, недавно вступившим в партию.

Главный специалист исполкома Якутского местного отделения партии Тамара Бережнёва представила 11 сторонников, которые выразили желание войти в ряды «ЕДИНОЙ РОССИИ». Каждому из них члены Политсовета задали вопросы, а затем проголосовали за прием в партию.

Александр Саввинов, приступая к рассмотрению вопроса «О координационном Совете сторонников Якутского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», предложил избрать Совет сторонников в составе 29 человек, при его формировании учитывалось представительство всех территорий г. Якутска, отраслей и общественных организаций. Члены Политсовета проголосовали за представленные кандидатуры.

Александр Саввинов предложил направить кандидатуру Марины Силкиной – первого заместителя председателя Якутской городской Думы, заместителя руководителя фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Якутской Думе для избрания Председателем Местного координационного Совета сторонников партии. Члены политсовета единогласно одобрили это решение.

Далее обсудили вопрос организации и проведения предварительного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на должность главы городского округа «город Якутск».

Александр Саввинов, лидер Якутского Местного отделения партии, обратил особое внимание членов Партии на то, что начинается трехгодичный цикл избирательной кампании.

Обязательным уставным мероприятием нашей Партии перед выборами любого уровня является проведение предварительного голосования, которое показало себя эффективным инструментом для выдвижения от Партии кандидатов, действительно пользующихся поддержкой избирателей, - подчеркнул секретарь ЯМО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Члены Местного политического совета согласовали план работы Местной контрольной комиссии Якутского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», а также рассмотрели вопрос «Об отчете кураторов и секретарей первичных отделений Якутского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Заместитель Секретаря по партийным проектам Сергей Черных проинформировал о партийных проектах ЯМО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», подчеркнув, что партпроекты направлены на выявление наиболее актуальных проблем и запросов общества и являются инструментом для разработки путей решения данных проблем.

Пресс-служба ЯМО Партии «Единая Россия»