К стеле "Отцу и сыну" возложили цветы

22:44 17.10.2021 0 admin

17 октября совпали сразу два праздника: республиканский День матери и Всероссийский День отца. В целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей президент России Владимир Путин учредил День отца, который будет отмечаться ежегодно в третье воскресенье октября. В этом году мы этот праздник отметили впервые.

В г. Якутске к стеле "Отцу и сыну", расположенном во дворе "Саха гимназии", руководство города и республики возложили цветы. В торжественной церемонии приняли участие министр труда и социального развития Елена Волкова, первый заместитель главы города Якутска Алексей Корнилов, председатель постоянной комиссии Якутской городской Думы по местному самоуправлению, законности и регламенту Николай Васильев, председатель общественной организации "Лига отцов республики" Айхал Габышев, председатель Совета отцов г. Якутска Егор Попов, а также их представители.

Первый заместитель главы города Якутска Алексей Корнилов подчеркнул, что, всецело поддерживает повышение важности роли отца в обществе. Он добавил, что каждый отец является примером для своих детей, их защитником. Именно от него во многом зависит, какими вырастут его дети.

Напомним, возложение цветов к памятнику Матери состоялось в пятницу, 15 октября на берегу озера Сайсары.

АПРЕЛЬ '24