«Депутатиада» стартует в шестой раз

02:47 22.03.2017 0 admin

VI Спартакиада депутатов Республики Саха (Якутия) завершит I съезд депутатов представительных органов муниципальных образований Республики Саха (Якутия). Эти соревнования, которые еще называют «Депутатиадой», проводятся ежегодно и стали традиционными. В этом году якутские депутаты всех уровней будут соревноваться два дня - 31 марта и 1 апреля.

С каждым годом количество участников соревнований увеличивается: если в прошлом году соревновалось 19 команд, в том числе вне зачета впервые участвовала команда Ил Тумэна, то в этом году собираются принять участие 25 команд – 18 с полным и 7 команд с неполным составами.

На фото: на волейбольной площадке команда Якутской гордумы под руководством А.Саввинова.

Депутатиада становится по-настоящему популярной в республике, вовлекая в свою орбиту все большее число участников. Своим личным примером депутаты всех уровней – от поселкового до республиканского - пропагандируют здоровый образ жизни, закаляют командный дух и спортивный характер, соревнуясь в волейболе, настольном теннисе, пулевой стрельбе, шахматах, командных прыжках в длину с места.

Как показала депутатская Спартакиада, самый популярный вид спорта среди депутатов – это волейбол. Многие руководители представительных органов улусов лично выходят защищать честь своей команды на волейбольную площадку, среди них председатель районного совета депутатов Намского улуса Иван Попов, председатель районного совета депутатов Чурапчинского улуса Яков Оконешников, председатель районного совета депутатов Кобяйского улуса Александра Иванова, и, конечно, председатель Якутской городской Думы Александр Саввинов, который возглавляет республиканскую Ассоциацию представительных органов МСУ. Надо отметить, что команда депутатов Якутской городской Думы во главе со спикером Александром Саввиновым является главным застрельщиком и активным участником «Депутатиады».

На фото: за шахматной доской А.Кырджагасов.

В этом году VI Спартакиада депутатов Республики Саха (Якутия) пройдет в рамках проведения I Съезда депутатов представительных органов муниципальных образований Якутии и обещает стать ярким и запоминающим финалом этого мероприятия, ведь спорт требует проявления сильной воли и крепкого духа, выявляет настоящих лидеров, объединяет людей в сплоченную команду.