Как врачи помогли остаться в живых малышу весом 500 грамм. Эксклюзивный фоторепортаж "Один день с депутатом" читайте на следующей неделе

15:46 08.04.2022 0 admin

Во всемирный день здоровья, 7 апреля, известный журналист Ксения Эверест и фотограф Альберт Кайбушев побывали в отделениях Якутской республиканской клинической больницы, в том числе в "красной зоне", где проходят лечение пациенты на ИВЛ, в Перинатальном центре, Специальном доме для граждан пожилого возраста и инвалидов.

Им пришлось за день пройти 15 000 шагов, увидеть работу отделений больницы изнутри для того, чтобы испытать на себе работу депутата Якутской городской Думы Николая Васильева, Главного врача ГБУ РС (Я) ЯРКБ. Помимо своей основной работы, когда он с 8 часов утра на ногах в больнице, ему приходится заниматься еще и депутатской деятельностью.

В Перинатальном центре фотограф и корреспондент своими глазами увидели только что родившегося малыша весом 500гр., как выхаживают новорожденных с экстремально низким весом и дают им путевку в жизнь.

Несмотря на снижение количества заболеваемости COVID-19, во время обхода пришлось увидеть, до какого состояния доводит людей коварная болезнь, как важен каждый глоток воздуха в кислородной маске, когда идет отчаянная борьба за жизнь.

Фоторепортаж «День с депутатом» будет опубликован на сайте Якутской городской Думы и «Эхо столицы».

Герои рубрики "Один день с депутатом", люди разной профессии расскажут про особенности своей работы, про семью, про свои главные жизненные ценности. Следите за выходом новых публикаций.

МАЙ '24