На заседании Якутской городской Думы подняли вопросы о поддержке СОТов.

17:47 15.04.2022 0 admin

Состоялось заседание постоянной комиссия по имущественным и земельным отношениям. Председатель Якутского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» Вера Устинова сообщила, что в городском округе «город Якутск» 400 некоммерческих садоводческих, огороднических объединений. В последние годы остро стал вопрос финансирования, а также вопрос об ускоренном утверждении границ, ранее выделенных территорий садоводческим и огородническим некоммерческим товариществам в целях газификации их территорий и обеспечением инфраструктурой. Поскольку без границ территорий СНТ невозможно включение в Генеральный план города Якутска.

Депутатами было предложено направить поручение Департаменту градостроительства и транспортной инфраструктуры Окружной администрации города Якутска о включении в Генеральный план города Якутска все садово-огороднические территории, в целях развития земель сельскохозяйственного назначения. По дополнительному финансированию направить предложение в комиссию по развитию пригородных территорий и агропромышленного комплекса, а также организовать встречу с председателями СОТов.

АПРЕЛЬ '24