Депутаты поздравили с Днем знаний

03:14 02.09.2016 0 admin

День знаний и начало нового учебного года в столице республики началось с торжественной линейки первоклассников на площади Ленина «Звени колокольчик!». Более 5 тысяч, треть от общего количества первоклассников республики, впервые переступят порог школ столицы. Так же в этот день начали учебу студенты профессиональных училищ и техникумов, высших учебных заведений, расположенных в Якутске. На мероприятиях в честь Дня знаний присутствовали депутаты Якутской городской Думы, чтобы поздравить с началом нового учебного года школьников, студентов, педагогов и родителей.

Глава города Айсен Николаев принял участие в торжественной линейке в честь открытия нового корпуса СОШ №17 с углубленным изучением отдельных предметов. На мероприятии также присутствовал депутат Якутской городской Думы Александр Ильин.

«Сегодня в нашем городе радостное событие – мы открываем новый корпус школы №17. Зная о проблеме жителей микрорайона, связанного с загруженностью школы, по инициативе городских властей при поддержке руководства республики, было приобретено дополнительное здание. В сжатые сроки бригада строителей провела масштабную работу по реконструкции здания и сегодня новый корпус открыл свои двери для учащихся и педагогического коллектива. Уверен, что программа строительства новых школ и дополнительных корпусов общеобразовательных учреждений при поддержке Главы, Правительства и Парламента республики, будет и дальше продолжена. Окружная администрация города Якутска и Якутская городская Дума ставят решение этих вопросов одной из главных задач на ближайшие годы, с тем, чтобы мы могли решить эту проблему также достойно, как решили вопрос со строительством и вводом новых детских садов», - сказал глава города Айсен Николаев.

Александр Ильин тоже поздравил учеников и учителей с новосельем, и подчеркнул, что депутаты гордумы прилагают все усилия, чтобы решить проблему нехватки мест в школах города.

Первый заместитель председателя Якутской гордумы Марина Силкина приняла участие в торжественной линейке в школе № 24, а также объехала и поздравила все образовательные учреждения в своем Гагаринском округе – школы №№30 и 38, детдом «Берегиня», школу глухонемых, детсады №№ 33 и 97.

Конечно, 1 сентября – знаменательный день для депутатов, которые работают директорами школ, и они встретили День знаний на рабочем в месте в своих учебных заведениях: Антонина Кычкина в СОШ №5, Айаан Васильев в Мархинской СОШ №2, Надежда Тимофеева в Саха политехническом лицее.

Николай Васильев кроме Дня знаний в СОШ №5 и 7, принял участие в праздничных мероприятиях для студентов Медколледжа и АГИКИ, Александр Иванов и Владимир Аммосов - в ЯГСХА.

По традиции депутаты Якутской гордумы были приглашены на «Первый звонок» в школы в своих избирательных округах, где они частые гости: Денис Васильев в СОШ №3, Леонид Александров в СОШ №17, Иван Данилов в СОШ №27, Руслан Михайлов в СОШ №3 и 31, Евгений Перфильев в СОШ №25, Станислав Ив. Сивцев в СОШ №20.

Праздновали День знаний в пригородных школах. Мы уже сообщали, что депутат гордумы Сергей Черных вместе с депутатом Ил Тумэна Николаем Румянцев подарил микроавтобус УАЗ Тулагинской школе, в тот же день

вместе с депутатом гордумы Антониной Титовой он поздравил учеников и учителей Кангаласской школы. Геннадий Керегяев 1 сентября побывал в Хатасской школе, Павел Петров - в Маганской СОШ.

Пресс-служба Якутской гордумы