​Депутаты гордумы провели уроки в школах

12:46 24.04.2017 0 admin

С 18 по 21 апреля в школах города прошли Открытые уроки, посвященные Дню местного самоуправления, которые провели депутаты Якутской гордумы. Они рассказали старшеклассникам о местном самоуправлении, о работе городского представительного органа. Специально с ознакомительными целями была подготовлена брошюра, которую раздали ученикам в классах.

Николай Васильев, председатель постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности и регламенту, провел урок о местном самоуправлении для десятиклассников средней школы № 7.

Айаан Васильев рассказал о деятельности городского представительного органа и его

депутатов ученикам 10-го класса Мархинской школы № 1, в которой является директором.

Первый заместитель председателя Якутской городской Думы Марина Силкина провела открытый урок для старшеклассников средней школы № 24.

Депутат Ольга Саргыдаева рассказала о местном самоуправлении и ответила на вопросы учеников старших классов средней

школы № 2.

Владимир Аммосов проинформировал о своей депутатской деятельности, о принципах местного самоуправления на открытом уроке в школе № 25.

Председатель постоянной комиссии по развитию пригородных территорий и агропромышленного комплекса Алевтина Эверстова провела урок и раздала брошюры о местном самоуправления старшеклассникам средней школы №17.

В этой же школе, но на день раньше, 20 апреля, и в других классах провел

открытый урок заместитель председателя Якутской городской Думы Семен Филиппов.

Председатель комиссии по городскому хозяйству и экологии

Сергей Черных вместе с депутатом Антониной Титовой рассказали о местном

самоуправлении, о деятельности Якутской городской Думы ученикам городской школы

№ 13, помимо этого, Антонина Титова провела открытые уроки в Тулагинской и

Кангаласской средних школах.

Депутат Руслан Михайлов беседовал с ребятами и отвечал на их вопросы о деятельности городских депутатов в МОБУ «Центр образования».

Николай Потапов провел урок на тему местного самоуправления в средней школе № 31, задействовав ребят в живой игровой

форме. Они задали депутату много вопросов, и получили на них исчерпываюие ответы

Антонина Кычкина и Надежда Тимофеева рассказали о своей депутатской деятельности, о местном самоуправлении в своих учебных заведениях, директорами которых являются - средней №5 и саха-политехническом колледже