Весна - пора субботников

12:45 30.04.2017 0 admin

29 апреля прошел традиционный субботник, который проводится перед майскими праздниками по всей стране. Работники аппарата Якутской городской думы вместе с активом Якутского местного отделения партии «Единая Россия» во главе с председателем Якутской городской Думы убирали территорию около городского озера Щорса. В этот день депутаты городского представительного органа участвовали в городских субботниках во всех городских округах и пригородах городского округа.

В конце апреля, когда снег оттаял и можно убрать накопившийся за долгую зиму мусор, горожане массово выходят на субботники. Эта замечательная традиция зародилась в советское время, и сохраняется в наши дни, переходя из поколения в поколение. Каждый житель города с активной жизненной позицией участвует в этой генеральной уборке своего города. И, конечно, депутаты Якутской городской Думы всегда в авангарде участников субботник, так же активно участвуют в весенней уборке родного города и работники аппарата, каждый стремится внести свой вклад в общее дело. В этом году - Году экологии субботники проходят с особенным размахом и энтузиазмом.

На снимках: субботник по уборке территории около озера Щорса