С Днем защиты детей!

10:10 01.06.2017 0 admin

Уважаемые жители г.Якутска — взрослые и дети!

От имени Якутской городской Думы и от себя лично поздравляю вас с Международным днем защиты детей!

Этот праздник напоминает нам о той серьезной ответственности, которую несем мы, взрослые, за подрастающее поколение. Дети - это главная ценность в жизни каждого человека, а приоритетная задача общества – обеспечить им право на счастливое детство.

В городе реализуется целый ряд целевых муниципальных программ, направленных на поддержку многодетных семей, развитие школьного и дошкольного образования. Радует, что при растущей рождаемости в Якутске удалось в целом решить многолетнюю проблему с местами в детских садах. Сегодня на повестке дня - строительство новых школ, пристроев к действующим учебных заведениям, чтобы решить проблемы перехода на односменное образование, для этого городскими властями разработана специальная программа до 2025 года при самом активном участии депутатов.

Особой заботы и внимания требуют дети, оказавшиеся в сложных жизненных ситуациях. В Год добра в городе Якутске с большим размахом проходят традиционные благотворительные мероприятия. Например, в эти дни по инициативе депутатов проводится акция «Миллион сердец» по сбору средств для лечения детей с онкозаболеваниями. Если в прошлом году для фонда «Праздник жизни» было собрано около миллиона рублей, то в этом году эта сумма уже удвоена. Это говорит о том, что сердца якутян наполнены добром и состраданием к детям, оказавшимся в трудной ситуации.

Международный день защиты детей совпадает с началом лета и долгожданных каникул. Желаем всем — и детям, и взрослым — здоровья, благополучия, веселого лета! Тем, кто в эти дни сдает школьные экзамены, — ни пуха, ни пера! Пусть дети радуют нас своими успехами!

Председатель Якутской городской Думы

Александр Саввинов