С Днем России!

09:57 13.06.2017 0 admin

Уважаемые жители и гости г.Якутска!

От имени Якутской городской Думы и от себя лично поздравляю вас с Днем России!

Этот праздник мы отмечаем с 1990 года, когда была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации. С этого документа начался отсчет нашей новой истории - истории демократического государства, основанного на гражданских свободах и верховенстве закона. Конституция гарантирует права человека и гражданина каждому из нас, но источник ее власти – многонациональный народ нашей страны. От всех нас зависит, какой мы увидим нашу страну завтра, что предпримем для того, чтобы она стала более могучей и успешной.

Россия сильна своими регионами. Наша республика - один из динамично развивающихся регионов Дальнего Востока с высоким инвестиционным потенциалом, стабильным уровнем жизни населения. В ее столице – Якутске - активно строятся новые жилые кварталы, современные спортивные, культурные и социальные объекты, вводятся новые школы и детские сады, продолжается модернизация коммунально-жилищного хозяйства и транспортно-дорожной сети. В это поступательное развитие каждый из нас внес свой вклад, и мы осознаем, что главная сила России – это мы сами, люди, которые в ней живут.

Каждый гражданин России должен ощущать свою причастность к судьбе государства, каждый из нас несет личную ответственность за собственную судьбу, судьбу города, республики и всей страны. Только живя дружной многонациональной семьей, мы сможем сохранить достигнутое, осуществить задуманное и еще немало сделать во всех сферах жизни для развития родного города и нашей Родины, которыми мы гордимся и которым желаем добра и процветания. Вместе мы добьемся всех поставленных целей и преодолеем любые испытания!

Пусть День России станет для каждого из нас стимулом для работы над собой и стремлением к покорению новых профессиональных высот. Пусть этот праздник подарит нам чувство гордости и любви к Отечеству! Будьте здоровы и счастливы! Мира, добра и благополучия Вам и вашим семьям!

Председатель Якутской городской Думы

Александр Саввинов