Депутаты Якутской городской Думы провели объезд детских летних лагерей

11:41 06.07.2017 0 admin

5 июля 25 июля 2017 года состоялось выездное рабочее совещание под руководством Первого заместителя Председателя Якутской городской Думы Марины Силкиной. В совещании приняли участие депутаты Якутской городской Думы Антонина Кычкина, Надежда Тимофеева, Айаан Васильев, начальник Управления образования города Якутска Василий Петров, его заместители Савелий Адамов и Егор Охлопков, а также председатель Совета директоров школ города Якутска Алексей Семенов.

Участниками совещания был произведен объезд 8 летних детских лагерей города Якутска: детского политехнического лагеря «Радуга», детского оздоровительно-познавательного лагеря им. Каландаришвили, детской дачи «Лесовичок», летней дачи «Якутяночка» детских садов №9 и №19, летней дачи «Брусничка», детского оздоровительно-познавательного лагеря «Родничок», детского познавательно-развлекательного (языкового) лагеря «Бинго», детского оздоровительно-познавательного лагеря «Спутник».

Были заслушаны наиболее проблемные вопросы организации детского летнего отдыха, также были определены приоритетные направления работы, требующие финансирования из бюджета городского округа «город Якутск» на 2018 год.

В ходе заседания было дано поручение Управлению образованию города Якутска провести встречу со всеми руководителями лагерей, детских летних дач и собрать все заявки с проблемными вопросами для включения их финансирования в бюджет города Якутска на 2018 год.

Все руководители детских летних лагерей и дач единогласно сошлись во мнении о необходимости выделения отдельной строкой в бюджете городского округа «город Якутск» финансирования детских летних лагерей и дач. Также на выездном заседании было принято решение разработать отдельную муниципальную программу по развитию и совершенствованию детских лагерей в городе Якутске.