​Турнир по мини-футболу среди школьных команд

07:25 21.09.2016 0 admin

16 сентября на спортивной площадке СОШ №13 в Промышленном округе прошел городской турнир по мини-футболу среди школьных команд столицы. Турнир был проведен в рамках направления «Якутск спортивный» Года труда на призы нефтяной компании «Сибойл». В соревнованиях приняли участие 5 команд из школ №7, 13, 19, 25, 32, сообщает департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Сергей Черных, генеральный директор компании «Сибойл», депутат Якутской городской Думы:

- В этом году турнир по мини-футболу среди школьных команд города Якутска проводится уже второй год и стал традиционным спортивным мероприятием, проводимым в рамках празднования Дня города. Считаю, что это достаточно хороший пример, когда частная компания организует и проводит для детей спортивное мероприятие с хорошим призовым фондом. В этом году в турнире участвуют шесть команд, уверен, что ребята покажут хорошую игру и пусть победит сильнейшая команда.

Евдокия Герасимова, директор СОШ №13 города Якутска:

- Нынче положение о проведении турнира немного поменялось, поэтому те дети, которые уже принимали участие в прошлых соревнованиях в этом году уже не участвуют. Сегодня помимо определения команд-победителей, организаторами спортивных соревнований учреждены еще и специальные поощрительные призы по номинациям: «Лучший вратарь», «Лучший нападающий» и «Лучший защитник».

По итогам городского турнира по мини-футболу среди школьных команд победителями стали:

I место – команда СОШ №13, денежный сертификат на сумму 25 тысяч рублей;

II место – команда СОШ №25, денежный сертификат на сумму 15 тысяч рублей;

III место – команда СОШ №32, денежный сертификат на сумму 10 тысяч рублей.

Также всем участникам команд-победителей были вручены медали и кубки. Общий призовой фонд турнира составил 50 тысяч рублей.

Также по итогам турнира были учреждены следующие номинации:

- «Лучший нападающий» - ученик СОШ №13 Семиусов Никита, приз учрежден от депутата Государственного собрания (Ил Түмэн) Республики Саха (Якутия) Андрея Акимова;

- «Лучший защитник» - ученик СОШ №32 Муса Мамытов, приз учрежден от заместителя председателя Якутского республиканского совета спортивного общества «Динамо» Александра Кутепова;

- «Лучший вратарь» - ученик СОШ №25 Андрей Экстор, приз учрежден от начальника Управления Промышленного округа Александра Подголова.