С Днём работника дошкольного образования!

08:01 26.09.2016 0 admin

Дорогие воспитатели, уважаемые работники дошкольных учреждений!

От имени Якутской городской Думы и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём дошкольного работника!

На ваших плечах лежит огромная ответственность – воспитание, образование и забота о самых маленьких жителях нашего города. Воспитателем может работать только искренне любящий детей человек, беззаветно преданный своему делу. Вы дарите детям тепло и заботу, душевные силы и энергию. Ваша нелегкая и очень ответственная профессия требует огромной самоотдачи и внимания, ведь то, что вкладывается в развитие детей в детстве, влияет на их личностное развитие в будущем.

Обеспечение доступного качественного дошкольного образования для самых юных жителей города – одно из приоритетных направлений деятельности представительных и исполнительных органов власти столицы республики. В Якутске идет большая планомерная работа по строительству, реконструкции зданий детских садов, укреплению их материальной базы. В 2015 году удалось обеспечить дошкольным образованием всех детей в возрасте от 3 до 7 лет. Построено 5 новых детсадов, введено 550 дополнительных мест, более 1500 мест создано в частных детсадах. И темпы строительства дошкольных учреждений не будут снижаться.

Сегодня одна из главных задач отрасли – не только решить проблему дефицита мест в детских садах, но и обеспечить каждому ребенку, вне зависимости от состояния здоровья и места жительства, всестороннее развитие и хороший жизненный старт. Уверен, что для талантливых и целеустремленных работников системы дошкольного образования Якутска эта цель достижима.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, энергии, оптимизма и успехов во всех начинаниях! Счастья и благополучия вам и вашим семьям!

Председатель Якутской городской Думы

Александр Саввинов