Якутская городская Дума выражает соболезнования

12:16 15.02.2018 0 admin

Якутская городская Дума выражает глубокие соболезнования родным и близким по поводу скоропостижной кончины Героя Социалистического труда, заслуженного металлурга РСФСР, заслуженного горняка ЯАССР, почетного гражданина города Якутска, Мегино-Кангаласского района, Республики Саха (Якутия)

ДЕСЯТКИНА ТАРАСА ГАВРИЛОВИЧА

Настоящий профессионал своего дела, талантливый руководитель, он всегда был верен своим жизненным принципам, был для нас примером человека с несгибаемой волей. Тарас Гаврилович как видный общественный и государственный деятель внес большой личный вклад в развитие и становление горнодобывающей промышленности Республики Саха (Якутия). Под его руководством выполнен значительный объем капитальных работ по строительству и дальнейшему совершенствованию производственного процесса алмазодобывающей отрасли. Благодаря чуткому руководству Тараса Десяткина в столице республики объединением «Якутзолото» были построены такие объекты социального и производственного значения, как административное здание с магазином «Детский мир», плавательный бассейн «Самородок», загородная база отдыха «Сосновый бор», стационар медсанчасти, СПТУ-16 с учебно – производственным зданием и двумя благоустроенными общежитиями на 386 мест.

Тарас Гаврилович был делегатом XXV съезда КПСС и XIX партийной конференции ЦК КПСС, депутатом Верховного Совета ЯАССР VII VIII IX X XI созывов, народным депутатом Верховного Совета Якутской АССР XII созыва.

Уход из жизни Тараса Гавриловича большая потеря для всей Республики Саха (Якутия).

Разделяем горечь утраты и скорбим вместе с Вами.