Подключайтесь к обсуждению закона об охоте на портале OneclickYakutsk

12:09 12.04.2018 0 admin

На городском портале OneclickYakutsk продолжается обсуждение законопроекта Якутской городской Думы «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов», который будет внесен на рассмотрение Государственного собрания (Ил Түмэн) РС (Я).

Настоящий законопроект внесет поправки в Закон Республики Саха (Якутия) от 19.04.2013 г. 1193-З № 1279-IV «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов».

Изменения коснутся части подачи заявлений на выдачу разрешений на охоту, о чем обсуждалось на прошедшем Круглом столе с участием охотобществ республики. Их предлагается подавать не только лично, но и дистанционно — через почту, электронную почту, Единый портал государственных и муниципальных услуг. Напомним, что на сегодняшний день, время регистрации ставится только в случае личной подачи документов, а электронные заявления регистрируются после документов, поданных лично заявителем, что является причиной огромных «живых» очередей.

Кроме того, в целях информирования населения предлагается не позднее, чем за 10 дней до начала срока приема документов, размещать на сайте уполномоченного органа информацию о сроках приема заявлений, месте, квотах добычи охотничьих ресурсов, установленных лимитах и нормах добычи охотничьих ресурсов, сроках охоты, месторасположении общедоступных угодий с указанием муниципального района и границ угодий. Размещение данной информации на сайте уполномоченного органа позволит заявителям заблаговременно ознакомиться с условиями предоставления данной государственной услуги для подачи заявления.

25 апреля законопроект будет рассмотрен на сессии Якутской городской Думы. При условии одобрения документа депутатским корпусом, проект закона внесут на рассмотрение Государственного собрания (Ил Түмэн) РС (Я).

Каждый житель города Якутска может подключиться к обсуждению законопроекта на городском портале OneсlickYakutsk по ссылке http://www.oneclickyakutsk.ru/Ideas/423.aspx, и предложить свои идеи. Нам важно мнение каждого!