Помним! Гордимся! Благодарим!

11:43 04.05.2018 0 admin

В преддверии 9 Мая, Дня Великой Победы, для ветеранов тыла и детей войны Центрального и Октябрьского округов была организована экскурсия в музей «Россия-моя история», а также традиционное чаепитие с вручением цветов и подарков.

Мероприятие было организовано совместно с Председателем Якутской городской Думы Александром Саввиновым, председателем Родительского комитета города Якутска Туйаарой Константиновой и генеральным директором сети магазинов «Хозмаркет» Максимом Феоктистовым.

На встречу пришли 35 ветеранов тыла и детей войны. О своей не лёгкой судьбе рассказали участникам встречи Александра Татаринова, которая стояла у истоков ветеранского движения вместе с возглавлявшим долгие годы «Совет ветеранов» Управы Центрального округа Александром Силиным, активист ветеранского подворья Роман Куличкин, вдова ветерана ВОВ Матрена Адамова, известный олонхосут, ветеран тыла Егор Осипов, дети войны Василий Хатылаев и Маргарита Хутасова.

"Мы очень рады и благодарны организаторам этого мероприятия за экскурсию в музей, о котором слышали только по телевизору и даже не мечтали когда-нибудь сюда попасть. Спасибо что не забываете, что помните", - сказал Роман Куличкин.

Много теплых слов было сказано в адрес организаторов встречи от имени ветеранов из уст председателя «Совета ветеранов» Центрального округа Варвары Дмитриевой. Эта встреча оказалась одна из тех редких, когда все могут собраться за одним столом, поговорить по душам, вспомнить былое. Для ветеранов также во время чаепития прошел показ документального фильма о войне, были спеты песни о фронте и тех тяжелых годах в тылу, где ковалась Победа.

Ветераны поблагодарили организаторов встречи, и договорились встречаться чаще, для такого душевного, тёплого общения. Всем ветеранам были вручены цветы и подарки.