Александр Саввинов поздравил выпускников столичной школы №26 с окончанием учебы

17:10 26.06.2018 0 admin

Сегодня в русском театре им. А.С. Пушкина состоялась церемония вручения аттестатов выпускникам 2018 года Среднеобразовательной школы №26 города Якутска. Почетным гостем торжественного вечера стал Председатель Якутской городской Думы, депутат по Центральному избирательному округу Александр Саввинов.

Председатель Якутской городской Думы Александр Саввинов вручил Благодарственные письма и подарки выпускникам, наиболее отличившимся во время обучения, добившимся больших высот как в учебе, так и в спорте

"От имени руководства города Якутска, Якутской городской Думы и от себя лично поздравляю вас с замечательным праздником – окончанием школы и получением аттестата зрелости! В этом году в нашем городе 1 941 ыпускник прощается со школой. Сегодня для вас завершается первый, но очень значимый этап жизни. Перед вами открывается новый мир, широкие возможности и перспективы. Каждый из вас представляет будущее нашего родного города, республики, страны. Хочется выразить слова особой благодарности всем учителям. Как человек, сам учивший детей, я прекрасно понимаю ваше волнение. Крепкого здоровья вам, новых благодарных учеников и простого, долговечного счастья! Отдельное спасибо родителям, которые сегодня волнуются не меньше своих детей. Спасибо за то, что воспитали замечательных детей, которыми мы все обязательно будем гордиться! Желаю нашим выпускникам смело идти вперед, ставить перед собой высокие цели и достигать их. Пусть школьные знания станут отправной точкой в успешное и счастливое будущее!", - пожелал Александр Саввинов.

Также от имени Якутской городской Думы Александр Саввинов вручил Почетные грамоты с нагрудным знаком "Признание заслуг" классным руководителям 11 классов СОШ №26 Наталье Ивановой и Татьяне Дяченко.

"Мы гордимся вами выпускники! Настала для вас ответственная пора, когда вам надо определить свой дальнейший жизненный путь. С этого момента вы уже взрослые, самостоятельные люди, и у каждого из вас есть своя мечта и планы на будущее. Чтобы их осуществить вам понадобится терпение, мужество и сильная воля. Кем бы вы не работали, постарайтесь работать честно, достойно, чтобы работа приносила не только материальный доход, но и удовлетворение и радость", - сказала директор СОШ №26 Любовь Ноева.

Выпускниками 2018 года СОШ №26 стали 132 учащихся. Среди них победители городских, республиканских, и всероссийских олимпиад, научно-практических конференций, призеры и чемпионы спортивных соревнований различного уровня. Школу с золотой медалью окончили 13 выпускников.