В Якутской городской Думе обсудили вопросы подготовки бюджета

14:43 25.07.2018 0 admin

Сегодня, 25 июля, председатель Якутской городской Думы Александр Саввинов провел совещание с председателями постоянных комиссий. В совещании приняли участие председатели комиссий по бюджетно-экономической политике – председатель Павел Петров; по городскому хозяйству и экологии - председатель Сергей Черных; по местному самоуправлению, законности и регламенту - председатель Николай Васильев; по социальной политике - председатель Антонина Кычкина.

Главный вопрос, который обсудили депутаты – подготовка бюджета.

«13 июня вышло распоряжение, в котором утвержден план организационных мероприятий по разработке проекта бюджета на 2019 и плановый период 2020-2022 годов. Мы заинтересованы в том, чтобы бюджет был оптимальным стабильным, эффективным, чтобы все приоритетные направления были профинансированы. При выделении средств на строительство общеобразовательных и культурных учреждений, а также на улучшение инфраструктуры города нужно опираться на определенный стратегический план. При этом для нас крайне важно, чтобы выделяемые бюджетные деньги расходовались эффективно. Для этого нам нужен общественный контроль на всех этапах. По всем этим задачам будут созданы рабочие комиссии» - отметил спикер.

Он отметил, что пригородным поселкам столицы необходима программа развития.

«Благоустройство пригородных поселков и окраин - одно из важных направлений работы. Проблемы в пригородах не появились в одночасье, а копились годами. Поэтому решить их быстро вряд ли удастся. Поэтому необходимо составить поэтапный график производства первоочередных работ и заложить на это средства в бюджете города. Тогда жители поселков смогут не только следить за исполнением графика, но и четко представлять, какие проблемы и где, будут решаться шаг за шагом» - сказал Александр Саввинов.

Пресс – служба Якутской городской Думы