​Члены команды «Гордума» о Кубке Якутской городской Думы по волейболу

08:30 19.10.2016 0 admin

Александр Саввинов, председатель Якутской городской Думы:

- В это году в Кубке гордумы участвует 47 команд, в прошлом – 37. Одномоментно в соревнованиях приняли участие около 500 игроков, не считая тренеров, болельщиков. Это достаточно хороший показатель, говорящий о том, что увеличивается массовость наших соревнований. Уровень игры повышается и в группе А и в группе В. Волейболисты ждут турнира на Кубок гордумы, ведь он стал традиционным и открывает волейбольный сезон.

Команда Якутской городской Думы заняла первое место в своей группе В. Отрадно, что 5 депутатов играли в нашей команде.

В целом, можно сказать, что соревнования прошли на хорошем организационном уровне, праздник волейбола удался! Хочу поблагодарить всех участников, болельщиков, судей и выразить глубокую признательность спонсорам, прежде всего, депутатам гордумы всех созывов, за их вклад в призовой фонд нашего турнира на Кубок гордумы.

Анатолий Семенов, депутат Якутской городской Думы:

- Я активно участвовал в игре команды Якутской гордумы, и очень рад, что мы выиграли Кубок во второй группе. Мы тренировались 2 раза в неделю, а всего в этом созыве гордумы 8 депутатов активно играет в волейбол, в этих соревнованиях играли 5 человек.

Но основной нашей задачей было показать пример молодежи, привлечь как можно больше людей к игре в волейбол. Всего около 100 команд играет в волейбол в Якутске, и число любителей этого вида спорта только растет. Главное – не победа, а участие!

Александр Ильин, депутат Якутской городской Думы:

- Я третий год играю в составе команды Якутской гордумы по волейболу. Увлекаюсь этим спортом еще со школы, во время учебы выступал в составе второй сборной университета. Активно участвую в жизни общественной организации любителей волейбола «СахаВа». В последнее время мы стали уделять много внимания развитию пляжного волейбола. Недавно состоялась презентация проекта крытого стадиона для пляжных видов спорта – волейбола, футбола. Вообще волейбол – самый массовый вид спорта в республики, а в последнее время активно развивается его пляжный вариант. В прошлом году в чемпионате республики участвовало немного команд, а в этом уже 29.