В городской Думе прошло заседание рабочей группы по формированию бюджета

14:25 04.09.2018 0 admin

Сегодня в Якутской городской Думе прошло заседание рабочей группы по формированию бюджета городского округа «город Якутск», под председательством Павла Петрова – председателя постоянной комиссии по бюджетно – экономической политике, в заседании приняли участие депутаты: Марина Силкина, Антонина Кычкина, Николай Васильев.

Открывая заседание, Павел Петрович обозначил цель и приоритетные задачи рабочей группы, акцентировав внимание участников обсуждения на необходимости детальной проработки вопросов.

Руководители управлений физической культуры и спорта; архитектуры и градостроительной политики; внедрения информационных технологий и муниципальных услуг; Департаментов: имущественных и земельных отношений; предпринимательства, потребительского рынка, развития туризма и транспорта рассказали членам комиссии о приоритетных направлениях работы ведомств. Также были представлены данные по финансовой потребности на 2019 год и на плановый 2020-2021 годы.

Первый вопрос, который был рассмотрен на заседание рабочей группы – О ходе подготовки проекта бюджета ГО «город Якутск» в сфере физической культуры и спорта. С информацией выступил Константин Бурцев – начальник управления физической культуры и спорта администрации города Якутска. По итогам выступления принято решение рабочей группы принять заявку управления физической культуры и спорта.

Антонина Кычкина задала вопрос об эффективном использовании спортивных объектов, построенных в рамках проведения игр «Дети Азии». Константин Семенович уточнил, что все спортивные объекты задействованы в полном объеме, проводятся спортивные секции.

Второй вопрос повестки – О ходе подготовки проекта бюджета ГО «город Якутск» в сфере имущественного и земельного комплекса. Анастасия Николаева – и.о. начальника Департамента имущественных и земельных отношений администрации города Якутска проинформировала об общей потребности Департамента. Заявка принята без замечаний.

Следующий вопрос, который рассмотрели на заседании - О ходе подготовки проекта бюджета ГО «город Якутск» в сфере архитектуры и градостроительной политики. С информацией выступили Юрий Левин – начальник Департамента градостроительства; Гаврил Скрыбыкин - первый заместитель директора МКУ «Главстрой»; Лия Шайнурова – директор МУП «Агентство по развитию территорий».

Один из актуальных вопросов, рассмотренных на заседании, приобретение 14 специализированных детских автобусов для городского округа «город Якутск». Речь идет об автобусах по перевозке детей инвалидов на 34 места. Николай Ксенофонтов – начальник отдела организации и контроля транспортной деятельности администрации города Якутска уточнил, что данные автобусы можно приобрести в лизинг на 36 месяцев либо на 60 месяцев. Депутаты поручили Департаменту финансов города Якутска произвести расчёты, по какому варианту из предложенных, выгодней приобрести автобусы и принять эту программу в приоритетные.