В столице республики ко Дню города открыта доска «Почетные граждане Якутска»

19:22 06.09.2018 0 admin

В столице республики 6 сентября состоялось торжественное открытие доски с именами почетных граждан Якутска. Архитектурный объект станет частью Сквера труженикам тыла, который будет торжественно открыт 8 сентября.

В церемонии открытия доски «Почетные граждане Якутска» приняли участие председатель Якутской городской Думы Александр Саввинов, почетные граждане города Якутска, ветераны тыла, депутаты Якутской городской Думы, председатель постоянного комитета Государственного собрания (Ил Тумэн) РС (Я) по экономической, инвестиционной и промышленной политике, предпринимательству, туризму и развитию Виктор Федоров, главы управлений округов и пригородов, молодежь, учащиеся общеобразовательных учреждений, общественность и гости города Якутска.

С приветственным словом к собравшимся обратились почетные граждане города Якутска. Заслуженный врач Якутской АССР, заслуженный врач РСФСР, отличник здравоохранения СССР и Российской Федерации, член Высшего Совета старейшин (Ытык Субэ) Александра Николаевна Стручкова отметила, что руководство города и республики обращает особое внимание на облик столицы. «Якутск становится краше и зеленее, открываются новые улицы, скверы, детские и спортивные площадки. Развитие здравоохранения можно проследить по появлению новых медицинских центров и оказанию качественной высокопрофессиональной медицинской помощи жителям города»,- отметила заслуженный врач.

С открытием доски «Почетные граждане Якутска» поздравил заслуженный работник транспорта Республики Саха (Якутия), Почетный работник воздушного транспорта Республики Саха (Якутия) Анатолий Петрович Кочетов. Он пожелал молодежи жить и работать так же, как почетные граждане Якутска. «На этой почетной доске нет случайных людей, все они посвятили городу Якутску всю свою жизнь. Важно помнить, что город растет и развивается, если руководство и жители работают сообща», - подчеркнул Анатолий Кочетов.

Доска "Почетные граждане города Якутска" изготовлена при поддержке народного депутата Госсобрания (Ил Тумэн) РС (Я) Виктора Федорова и установлена на улице Курашова, напротив здания Общественного центра РС (Я).