На стратегической сессии молодые депутаты сформировали свои первые законодательные инициативы

14:46 24.09.2018 0 admin

1 сентября в г. Москва прошла стратегическая сессия, где молодые депутаты-участники проекта «ПолитСтартап» Молодой Гвардии «Единой России», победившие на выборах 9 сентября, а также действующие депутаты, уже имеющие опыт работы в региональных парламентах и органах местного самоуправления, разработали единый план действий после выборов.

Честь представить Республику Саха (Якутия) досталась самому молодому из числа депутатов Якутской городской Думы 23-летнему Алексею Осипову, выигравшему голосование по Студенческому одномандатному избирательному округу в Якутске.

По словам Алексея Осипова, молодежи необходимо идти в политику, чтобы внедрять современные подходы и новые форматы для развития регионов и страны в целом.

- Мы живем в мире информационных технологий, в котором происходят быстрые перемены, и поэтому сейчас жизненно важно своевременно отвечать требованиям и вызовам современного времени. Политическая сфера также не должна оставаться в стороне, а наоборот - развиваться стремительными темпами. И в этом ей помочь должны мы, молодежь.

Именно молодые и активные люди, которым интересна политика, могут сыграть важную роль в решении проблем своего региона, страны и посвящать себя целиком улучшению благосостояния граждан. У нас есть желание и энергия что-либо менять, привносить новое в жизнь страны -и мы можем это сделать! – подчеркнул депутат Якутской городской Думы Алексей Осипов.

По итогам стратегической сессии, молодые депутаты со всей России приняли решение объединенными усилиями продвигать в регионах инициативы, связанные с молодежной политикой. Например, расширить льготы на проезд в городском и пригородном общественном транспорте для студентов и школьников, развивать патриотический туризм среди детей и подростков, стандартизировать правила продажи алкоголя вблизи образовательных учреждений и спортивных объектов.