Рабочая группа Гордумы по формированию городского бюджета начала свою работу

19:35 01.10.2018 0 admin

1 октября прошло первое заседание рабочей группы Якутской городской Думы нового созыва под руководством председателя постоянной комиссии Якутской городской Думы по бюджетно-экономической политике Сергея Черных.

В состав рабочей группы вошли первый заместитель председателя Якутской городской Думы Евдокия Евсикова, председатель постоянной комиссии Якутской городской Думы по городскому хозяйству и экологии Андрей Лебедев, председатель постоянной комиссии Якутской городской Думы по местному самоуправлению, законности и Регламенту Николай Васильев, председатель постоянной комиссии Якутской городской Думы по социальной политике Айаан Васильев, председатель постоянной комиссии Якутской городской Думы по имущественным и земельным отношениям Ольга Саргыдаева, заместитель главы ГО «город Якутск» по экономике и финансам Михаил Воробьев, заместитель главы ГО «город Якутск» по социальной политике Наталья Степанова, председатель контрольно-счетной палаты г. Якутска Руслан Неустроев.

Члены рабочей группы обсудили подготовку проекта бюджета ГО «город Якутск» на 2019 год и на плановый период 2020-2021 гг.

По словам и.о. начальника Департамента финансов Окружной администрации г. Якутска Василия Аржакова, все запланированные работы по формированию прогноза бюджета к первому октября текущего года исполнены.

- На данный момент перед нами стоит задача тщательно рассмотреть на комиссиях прогнозы по бюджетным проектировкам доходной и расходной части, затем проект решения будет внесен на публичные слушания, который должен быть будет принят не позднее 25 декабря 2018 года, - подчеркнул Василий Семенович.

Участники заседания пришли к единому мнению, что необходимо провести совместную работу по качественному формированию бюджета.