​Альберт Семенов принял участие на открытии форума-выставки «Якутск – колыбель семьи»

15:24 15.10.2018 0 admin

Очень важно мобилизовать силы и ресурсы столицы республики для того, чтобы как можно качественно обеспечить здоровье, образование и успешное развитие каждого ребенка, живущего в нашем городе. Об этом заявил спикер Якутской городской Думы Альберт Семенов на форуме-выставке «Якутск – колыбель семьи» 13 октября.

По его словам, главной задачей для всех органов власти всегда считалось обеспечить качественное развитие подрастающего поколения.

«Владимир Путин объявил о том, что 2018–2027 года будут считаться Десятилетием детства и основными направлениями при реализации новой стратегии станут поддержка таких важных вещей, как ясельное обеспечение детей, поддержка материнства, детства и демографии. Благодаря таким мероприятиям как «Якутск – колыбель семьи» повышается социальная и творческая активность семьи, показывая на своем примере подрастающему поколению о том, как важно сохранять эти традиции и ценности», - подчеркнул Альберт Никандрович.

Форум-выставка «Якутск – колыбель семьи» направлена на консолидацию сообщества в области семьи и детства и выявление лучших практик семейного воспитания на муниципальном уровне, которая проводится уже второй год подряд. В этом году принять участие изъявили 38 семей.

Главной задачей мероприятия является обобщение и распространение положительного опыта семейного воспитания, пропаганда семейных традиций, а также привлечение внимания органов местного самоуправления, общественности, средств массовой информации к вопросам воспитания в семье и взаимодействия семьи и школы.