ПУСТЬ ВСЕГДА ГОРИТ ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ: Депутаты поздравили работников автомобильного транспорта

18:09 26.10.2018 0 admin

ПУСТЬ ВСЕГДА ГОРИТ ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ

Депутаты Якутской городской Думы поздравили работников автомобильного транспорта с профессиональным праздником

26 октября состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работников автомобильного транспорта, которое собрало вокруг себя всех лучших сотрудников дорожного хозяйства города Якутска.

На торжественном мероприятии приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия) Александр Тарасов, председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Игорь Григорьев, заместитель главы города Якутска Михаил Воробьев и депутат Якутской городской Думы, председатель постоянной комиссии по предпринимательству, промышленности, торговле, транспорту и инновациям Алевтина Эверстова.

Профессиональный праздник работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства отмечается в нашей стране с 1996 года по Указу Президента Российской Федерации. Это праздник водителей, рабочих, инженерно-технических работников и служащих, руководителей автотранспортных и пассажирских автопредприятий, ученых отраслевой науки и преподавателей учебных заведений.

С поздравлением от Якутской городской Думы выступила председатель постоянной комиссии по предпринимательству, промышленности, торговле, транспорту и инновациям Алевтина Эверстова.

«От имени депутатов Якутской городской Думы поздравляю вас с профессиональным праздником Днем работников автомобильного транспорта! Ваш труд это огромный опыт и большая ответственность за каждого вашего пассажира, ежедневно обеспечивая их транспортировку из одного конца города в другой. Особую благодарность выражаем ветеранам дорожного хозяйства, чей самоотверженный труд является залогом развития автотранспортного комплекса. Считаю, что автомобильный комплекс – это как артерия, которая дает жизнь всему организму, ведь это связующее звено экономики, которая своевременно позволяет ежедневно решать хозяйственные и социальные вопросы. Желаю вам всего самого наилучшего, крепкого здоровья, счастья и добра!», - отметила Алевтина Эверстова.

На торжественном собрании были выявлены победители общегородского конкурса «Лучший водитель-2018» и «Лучший автобусный маршрут-2018».

Лучшим водителем 2018 года стал Сергей Черноградский, водитель автобусного маршрута №17.

Лучший автобусный маршрут 2018 года присвоили автобусному маршруту № 17.