с Днем народного единства!

16:35 02.11.2018 0 admin

Уважаемые горожане и гости столицы!

4 ноября отмечается всенародный праздник, который имеет особое значение для всего нашего народа. Почти на протяжении четырех столетий общая историческая судьба объединяет народы многонациональной Якутии в состав Российского государства. Мы гордимся трудом и достижениями наших предков, которые в труднейших условиях развивали Якутск, и благодаря их усилиям, мы сейчас живем в одном из самых динамично развивающихся городов России.

От имени Якутской городской Думы и от себя лично от всей души поздравляю вас с государственным праздником России – с Днем народного единства!

Этот праздник - дань глубокого уважения к знаменательным страницам истории России. Единение и консолидация общества помогали нашей стране выстоять в самые тяжелые и переломные моменты истории. Этот день призван объединить всех людей, независимо от рода их деятельности, вероисповедания, социального статуса во благо развития нашей родины.

Мы по праву гордимся тем, что Якутск на протяжении своей многовековой истории служил примером толерантности, межконфессионального и межнационального согласия. Люди всегда должны помнить, что благополучие и процветание возможно лишь в мирном, едином обществе, в атмосфере взаимной поддержки и добрососедства. Именно так нам надо жить, учить своих детей, прививая им искренние чувства патриотизма и взаимопонимания. Сегодня мы едины в любви и уважении к своему городу, где все мы живем, где будут жить наши дети и внуки – и это самая большая ценность и залог будущего Якутска.

От всей души желаю вам мира и общественного согласия, уверенности в завтрашнем дне и добрых дел на благо процветания и благополучия нашей страны!

Председатель Якутской городской Думы

Альберт Семенов