Альберт Семенов: «Открытие фабрики мороженого – это новая ступень развития сферы предпринимательства»

15:31 10.11.2018 0 admin

9 ноября в Якутске состоялось торжественное открытие фабрики «Сластена» по производству мороженого, среди первых посетителей которой были министр предпринимательства, торговли и туризма Якутии Ирина Высоких, председатель Якутской Городской Думы Альберт Семенов, депутат Якутской городской Думы Владислав Теппор и другие.

По словам председателя Якутской городской Думы Альберта Семенова, открытие новой фабрики является знаковым событием для всего города, которое приведет за собой новые рабочие места, налоговые доходы в бюджет, развитие столицы и ее инфраструктуры.

- Хочу выразить слова благодарности Милене и Евгению Пеговым, которые вот уже более 15 лет радуют детей и взрослых лакомством родного якутского производства. Уверен, что с началом производства мороженого на новой фабрике с использованием качественного итальянского оборудования от компании «Teknoice», аналогов которой еще нет в России, по качеству сможет достойно конкурировать с завозимой продукцией. Я думаю, что все якутяне с достоинством оценят продукцию новой фабрики «Сластена», ассортимент которой значительно вырос и найдет благодарных покупателей не только в Якутске, но и в других районах республики! – подчеркнул Альберт Никандрович.

Старая фабрика «Сластена» производила 1,2 т мороженого в вафельных стаканчиках в день. Теперь же новое оборудование способно выпускать по 6,5 т холодного лакомства. Кроме того, фабрика может похвастаться обновленным ассортиментом, в который вошли 9 разных видов эскимо.