Заседание конкурсной комиссии Общегородского конкурса правовых инициатив

10:56 07.12.2018 0 admin

6 декабря 2018 года состоялось заседание конкурсной комиссии II Общегородского конкурса правовых инициатив Якутской городской Думы, на котором были определены победители и призеры конкурса.

Всего в этом году приняли участие 14 участников, которые представили 10 проектов.

Отметим, что конкурс проводится с целью вовлечения молодых людей в развитие правового поля городского округа «город Якутск», чтобы молодежь могла создавать не только общественные или социальные проекты, но и законотворческие для улучшения юридической стороны жизни жителей столицы республики. Организаторы уверены, что законопроекты могут иметь высокую важность для страны, так как именно молодое поколение зачастую имеют иной, свежий взгляд на рассматриваемые проблемы.

- Самые яркие проекты, такие как внесение изменений в существующий республиканский Закон "Об охоте и о сохранении охотничьих угодий", а также предложение о развитии велодвижения и создания велоинфраструктуры в столице от наших участников смогли добиться рассмотрения среди депутатского корпуса Якутской городской Думы с правом перехода на республиканский уровень. Это достаточно важные проекты для нашего города, внесенные обычными горожанами, желающими, чтобы их голос был услышан. Таким образом, мы призываем всех неравнодушных принять участие и внести свой вклад в развитие правового поля не только Якутска, но и всей республики, - подчеркнула начальник правового отдела Якутской городской Думы Екатерина Лебедева.

Итоги конкурса будут оглашены и размещены на сайте: www.yktgorduma.ru 17 декабря 2018 года. Победители и призеры Конкурса будут награждены дипломами, и ценными призами. Кроме того, проект победителя будет рассмотрен на соответствующих профильных постоянных комиссиях Якутской городской Думы и внесен для рассмотрения в повестку сессии представительного органа столицы.