​Акцию «Елка добра» поддержали члены Молодежной палаты Якутска

14:34 27.12.2018 0 admin

В преддверии новогодних праздников с 26 ноября по 29 декабря в Якутске проходит традиционная благотворительная акция «Елка Добра», организаторами которой являются Управление молодежи и семейной политики Окружной администрации города Якутска и Общественная организация «Город добра». Как известно, акция проводится четвертый год подряд для поддержки воспитанников детского дома «Берегиня» и учащихся коррекционных школ-интернатов VII и VIII вида города Якутска.

Уже с конца ноября в магазине «Розтор» на елку вместо игрушек повесили открытки с пожеланиями детей, где они описывают самую заветную игрушку. Благодаря этой акции, каждый год исполняется не одно детское желание.

Акцию также поддержали члены Молодежной Палаты при Якутской городской Думе во главе с председателем Василием Ивановым.

- Новый год это время, когда у каждого человека должны исполняться самые заветные желания. В этот праздник никто не должен быть обделен, особенно дети. Участие в акции «Елка добра» — это самое малое, что можно сделать для них. Хотелось бы, чтоб люди это понимали и принимали активное участие в подобных акциях, - отметил Василий Иванов.

В рамках акции «Елка добра» должны в указанный период выбрать открытку с новогодней елки, установленной в магазине «Розтор», ознакомиться с желанием ребенка и исполнить его, купив в магазине-партнере благотворительной акции подарок и положить его в коробку, установленную возле новогодней елочки.

Призываем всех неравнодушных горожан, коллективы предприятий и организаций, предпринимателей, общественные организации, добровольческие и волонтерские движения поддержать благотворительную акцию «Елка добра». Спешите подарить детям новогоднее волшебство!