Председатель Якутской городской Думы избран председателем Экспертного Совета Международной Ассоциации столиц и крупных городов

12:19 18.03.2019 0 admin

Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов принял участие в работе международного экономического форума государств - участников СНГ «Цифровая экономика -платформа интеграции».

В рамках данного форума прошла тематическая сессия Международной ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ) «Цифровая экономика -умный город -муниципальный уровень», где Альберт Никандрович выступил с докладом об опыте города Якутска по технологиям «умного города» и успешных кейсах в этой области в различных сферах экономики столицы республики.

Ранее, 14 марта, решением правления Ассоциации «Международная Ассамблея столиц и крупных городов (МАГ)» Альберта Семенова избрали Председателем Экспертного совета МАГ. Ранее этот пост занимал действующий Глава Якутии Айсен Сергеевич Николаев.

Как пояснил Председатель ЯГД: «Председательство в этом совете поможет нам оперативнее перенимать инновационный опыт, а также эффективнее внедрять в различные сферы экономики нашего города передовые муниципальные практики».