Якутская городская Дума готовится отметить День местного самоуправления

20:28 18.04.2019 0 admin

Накануне предстоящего Дня местного самоуправления Якутская городская Дума проводит мероприятия, приуроченные к этому знаковому всероссийскому празднику.

С утра в Думе прошел день открытых дверей. По приглашению председателя Общественной молодежной Палаты при Якутской городской Думе Василия Иванова учащиеся восьмого класса Физико-технического лицея города Якутска посетили Городскую думу с экскурсией. Ребятам показали работу депутатов и аппарата, познакомили с Председателем Думы Альбертом Семеновым и устроили викторину с памятными призами.

После этого депутаты встретились с новым составом Общественной молодежной палаты при Якутской городской Думе, где старшее и младшее поколения представительной власти города лучше познакомились друг с другом, обсудили вопросы и наметили планы совместной работы в будущем.

В завершение насыщенного списка мероприятий, после обеда Гордума вышла на субботник в Сквере Матери на берегу озера Сайсары. Помимо уборки мусора на территории, в честь Международного дня памятника, участники субботника также помыли Памятник Матери.