Ветераны Гагаринского округа принимают поздравления на дому

17:58 08.05.2019 0 admin

В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне в нашем городе проходят торжественные мероприятия. Одним из хороших традиций стало поздравление ветеранов на дому. С каждым годом их становится все меньше, и мы должны помнить, что в неоплатном долгу перед людьми, которые ценой своей жизни принесли нам долгожданную победу и мирное небо над головой.

Депутат Якутской городской Думы Саргылана Васильева совместно с секретарями первичек Партии «Единая Россия» Гагаринского округа Луизой Магамедовой и Андреем Федоровым навестили и поздравили ветеранов: Семена Ивановича Колтовского участника Великой Отечественной войны; Ивана Александровича Осипова ветеран тыла и Авиации, Председателя совета ветеранов Гагаринского округа; Александру Ивановну Капустину ветерана тыла и Лидию Андреевну Шурыгину вдову участника войны, ветерана тыла.

Внимание и общение – это большая радость для пожилых людей, накануне праздника Победы они делятся воспоминаниями, рассказывают о событиях своей юности, после встречи провожают гостей в праздничном приподнятом настроении.

Вручая подарки, Саргылана Афанасьевна выразила слова благодарности ветеранам за подвиг и героизм, неоценимый вклад в общую Победу, пожелала им крепкого здоровья, счастья, добра, долгих лет жизни и мирного неба над головой.

В свою очередь ветераны поблагодарили депутата и секретарей первичек за заботу и рассказали о боях, в которых принимали участие, о подвигах и мужестве народа во время войны, о солдатской дружбе и страшных потерях.

«Считаю, что поздравление наших дорогих ветеранов на дому - замечательная традиция. Очень хочется, чтобы наши дорогие ветераны жили достойно и как можно дольше. И если мы чем-то можем им помочь, то обязательно откликнемся на любую просьбу и сделаем всё, что в наших силах» - отметила Саргылана Афанасьевна.

К сожалению, время безжалостно бежит вперед. Год от года становятся малочисленнее ряды наших ветеранов. Поэтому хочется окружить всех ветеранов заботой, вниманием, теплом, уважением, искренне говорить им добрые, наполненные любовью, слова, которые так необходимы человеку на склоне лет. Для каждого ветерана сейчас так важно наше внимание и забота.

Пресс-служба Якутской городской больницы №2