День Победы в Якутской городской Думе

19:51 14.05.2019 0 admin

В столице республики прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Великой Победы. Депутаты Якутской городской Думы приняли в них самое активное участие, выступая, в том числе, организаторами торжеств для своих избирателей в округах.

Встречи ветеранов, уроки мужества, праздничные концерты, вручение подарков, помощь в ремонте квартир – разными способами депутаты выразили свое уважение и признательность участникам Великой Отечественной, жителям блокадного Ленинграда, ветеранам тыла. В этом дорога сама возможность оказать внимание ветеранам, увидеть, как, несмотря на возраст, горят их глаза, услышать их мудрые слова, пожать им руки и лично поблагодарить их за боевые и трудовые подвиги.

Депутаты Гордумы прошли в колоннах «Бессмертного полка», неся портреты своих родственников – участников войны, зажгли свечи в память не вернувшихся с фронтов и умерших в тылу в акции «Свеча памяти», возложили цветы к монументу воинам-освободителям на Площади Победы, другим памятникам, посвященным героям Великой Отечественной.

Сохранить память о великом подвиге советского народа, о подвиге наших предков, выразить ее через бережное отношение к ветеранам и глубокое уважение к ним за их боевые и трудовые подвиги – в этом видят депутаты одну из своих главных задач перед избирателями.