Сенатор Андрей Кутепов обсудил с активом "Единой России" вопросы национальных проектов

17:45 18.05.2019 0 admin

В Госсобрании (Ил Тумэн) состоялась встреча актива Якутского регионального отделения Партии «Единая Россия» с председателем Комитета Совета Федерации ФС РФ по регламенту и организации парламентской деятельности Андреем Кутеповым.

Во встрече приняли участие представитель Якутии в Совфеде Александр Акимов, Председатель Правительства республики Владимир Солодов, Секретарь Якутского отделения Партии Сахамин Афанасьев, председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов, секретари местных отделений Партии, а также члены фракции Партии «Единая Россия» в Государственном Собрании (Ил Тумэн) и Якутской городской Думе.

Данная встреча состоялась в рамках рабочего визита в Якутск Временной комиссии Совета Федерации по совершенствованию правового регулирования в сфере государственного контроля (надзора) и муниципального контроля в РФ.

Главной темой разговора стала реализация на территории республики национальных проектов, определенных майским указом Президента России Владимира Путина.

Сенатор Кутепов обсудил с участниками встречи ход осуществления национальных проектов – в целом по стране, в республике и у нас в Якутске. «Нашей основной задачей является диалог с регионами, а также контроль за выполнением поставленных задач. Это определение возможностей по реализации нацпроектов, необходимых условий достижения показателей. Нам надо точно определиться, на какой стадии находится работа, и приступать к более активным действиям», — сказал сенатор.

Ведущий приоритет работы комиссии Софреда – это проекты социальной направленности. В ходе обсуждения были затронуты такие важные вопросы, как повышение демографии, вопросы здравоохранения, переселение из ветхого жилья и актуальный в эти дни вопрос оптимизации бюджетных организаций.

Следует отметить, что в Якутской городской Думе разработан план мероприятий, направленных на реализацию стратегически важных для социально-экономического развития нашей республики документов, в том числе и майского указа Президента РФ. Поставлена задача не только создать все необходимые условия для претворения в жизнь национальных проектов, но и обеспечить партийный контроль над их реализацией.

Члены фракции партии "Единая Россия» в Якутской городской Думе назначены координаторами реализации национальных и партийных проектов в городе Якутске.

В республике будет реализовано 52 региональных проекта. На три года предусмотрено финансирование в объеме около 65 млрд рублей. Столь значительная сумма, по мнению председателя Гордумы Альберта Семенова, говорит о положительной оценке и поддержке деятельности руководства республики.

Также Андрей Кутепов встретился с представителями других политических партий, представленных в Ил Тумэне и Якутской городской Думе, по вопросу реализации национальных проектов.