Депутат Гордумы поздравила выпускников школы-интерната для неслышащих

15:35 27.05.2019 0 admin

Прозвенел последний звонок 2019 учебного года для воспитанников Республиканской школы-интерната для неслышащих обучающихся. В торжественной линейке приняла участие депутат Якутской городской Думы от Гагаринского избирательного округа Саргылана Васильева.

Дипломы, кубки, Благодарственные письма, подарочные сертификаты «Одарич» и сертификат от развлекательного центра «Мандарин» победителям конкурса «Признание» вручил первый заместитель министра труда и социального развития Якутии Иван Алексеев. А также по сложившейся традиции от председателя Попечительского совета школы Николая Дегтярева для школьников был преподнесен десятикилограммовый праздничный торт.

С 2016 года в школе есть добрая традиция - вручать ученикам за выдающиеся достижения и успехи в учебе, спорте и в творческих конкурсах премию «Признание». Победителей выявляют по итогам голосования среди учащихся и педагогических работников. В этом году признание коллектива школы по номинациям получили: «Ученик года-2019 г.» - Попов Алексей, ученик 11 класса, «Спортсмен года-2019 г.» - Стручков Тимофей, ученик 8 «а» класса, «Талант года-2019 г.» - Пахомова Люба, ученица10 класса, «Открытие года-2019 г.» - Омукчанов Дима, ученик 9 класса.

Среди главных героев церемонии последнего звонка, выпускников-2019 года, тоже есть выдающиеся спортсмены, победители республиканских, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. И в этот знаменательный день эти выпускники по ходатайству школы были отмечены высокими наградами. Так, Грамотой Министерства спорта РС(Я) за высокие спортивные достижения и вклад в популяризацию физической культуры и спорта был награжден Кузнецов Роман. Грамотой Министерства образования и науки РС(Я) за развитие декоративно-прикладного творчества – Павлов Юрий.

Директор школы Оксана Винокурова в своем напутственном слове сказала: «Пусть этот день станет для вас стартом в новую жизнь. Пусть вас ждут еще большие достижения во взрослой жизни! Двери родной школы всегда открыты перед вами и, чтобы вы всегда были на связи с нами, примите в подарок эти современные смартфоны».

Отгремел последний звонок, впереди выпускные экзамены. А потом начнется совсем другая, взрослая жизнь! И очень важно в этой жизни – правильно выбрать свой путь, найти свое призвание. Удачи, вам, ребята. В добрый путь, выпускники!