С Днем матери Российской Федерации!

07:21 25.11.2016 0 admin

Уважаемые женщины! Дорогие мамы!

От имени Якутской городской Думы и от себя лично от всей души поздравляю вас с одним из самых светлых и душевных праздников России – Днем матери!

Быть матерью – ни с чем несравнимое счастье и столь же ни с чем несравнимая ответственность. Во все времена и у всех народов женщина-мать пользовалась огромным почетом и уважением. В Якутии традиционно особое отношение к материнству. Быть хранительницей семейного очага в суровых условиях Севера требует от женщины огромной ответственности, стойкости и силы духа.

С каждым годом в столице растут темпы строительства новых детских садов, школ и объектов здравоохранения. Впервые за несколько десятилетий реально решается проблема обеспечения местами в детских садах, повышается качество и доступность образования, на его нужды расходуется больше половины городского бюджета, который, несмотря на кризис, сохраняет социальную направленность.

При постоянном содействии и личном участии депутатов Якутской городской Думы успешно работает социальный центр помощи семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, «Тэрчи», который заботится о многодетных и одиноких матерях с детьми. Замечательно, что в нашем городе теперь есть Сквер Матери в Сайсарском округе Якутска, ставший одним из любимых мест отдыха горожан. В знак уважения многодетных матерей учрежден почетный знак городского округа "город Якутск" "Слава Матери".

Низкий поклон вам за огромный труд, великую любовь, мудрость, беззаветную преданность святому материнскому долгу! Пусть каждый день для вас звучат слова восхищения и любви, а ваши дети радуют вас своими успехами, щедро дарят вам свои заботу и нежность! Желаю здоровья, благополучия, радости. Счастья вам и всем, кто дорог вашему сердцу!

Председатель Якутской городской Думы

Александр Саввинов