Альберт Семенов: "Социальный работник – одна из самых нужных, гуманных и благодарных профессий"

18:47 06.06.2019 0 admin

Сегодня прошло торжественное заседание ГБУ РС (Я) «Республиканский комплексный центр социального обслуживания». Заседание было посвящено предстоящему празднику – Дню социального работника России, который отмечается в эту субботу, 8 июня.

На заседании присутствовали Министр труда и социального развития республики Елена Волкова, глава города Сардана Авксентьева, Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов и директор Республиканского комплексного центра социального обслуживания, депутат Якутской городской Думы Наталья Пахомова.

По словам министра труда и социального развития Якутии, социальная служба сегодня развивается достаточно динамичными темпами. В системе социальной поддержки населения заняты свыше 4 тысяч сотрудников, которые обслуживают на дому порядка 7 тысяч людей, нуждающихся в их заботе.

Альберт Семенов поздравил социальных работников с приближающимся профессиональным праздником и вручил от имени Якутской городской Думы благодарственные письма за многолетнюю и плодотворную работу и личный вклад в развитие социальной сферы Якутска.

«Социальная защита населения – одно из приоритетных направлений деятельности власти любого уровня. Якутская городская Дума и Окружная администрация города уделяют особое внимание этой сфере. Бюджет города на 2019 и плановый 2020-2021 годы имеет социально-ориентированное направление. Я уверен, что социальный работник – одна из самых нужных, гуманных и благодарных профессий. От вашей компетентности и готовности сопереживать, высоких личных качеств и опыта во многом зависит качество жизни наших жителей», – сказал в своем поздравительном обращении Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов.
Коллег поздравила директор Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения Якутска Наталья Пахомова. «Желаю вам благополучия, чтобы вы своей благородным призванием приносили пользу для развития нашей столицы и республики», - пожелала Наталья Пахомова.
В завершение торжественного мероприятия отличившимся работникам были вручены почетные грамоты и памятные нагрудные знаки.