Депутат Гордумы Алевтина Эверстова поддержала участников "Марафона долголетия"

18:35 05.08.2019 0 admin

В Парке культуры и отдыха Якутска десятки мужчин и женщин пришли поучаствовать в «Марафоне долголетия». Он приурочен к Году добрососедства и прошел в рамках акции «Час ходьбы с доктором». Организовала мероприятие – член фракции «Единая Россия» в Якутской городской Думе, главный врач Поликлиники №1 Алевтина Эверстова.

“Марафон долголетия” нацелен на улучшение здоровья якутян, повышение их мобильности. Депутат Алевтина Эверстова провела его совместно с управой Октябрьского округа.

"Ходьба – один из самых доступных видов физической культуры. Она подходит всем возрастам, а о ее пользе можно говорить очень много. Потому приобщать пожилых людей к здоровому и активному образу жизни следует через ходьбу. Каждый может выбрать определенный темп, который комфортен для него,ведь не обязательно стремиться бить рекорды. И еще – подобные встречи активных жителей столицы укрепляют дружеских связи участников разных клубов и организаций. Для пожилых людей очень важно общение».- прокомментировала Алевтина Эверстова.

Алевтина Эверстова подарила одной из самых старших участников - Анне Акимовне Сазоновой, которой в этом году исполнилось 83 года - личные палки для скандинавской ходьбы. Женщина по-прежнему следит за здоровьем и ищет любую возможность для занятий физкультурой. Еще 10 пар палок для ходьбы получит клуб марафонцев от депутата.

В акции «Марафон долголетия» принимают участие все, кому исполнилось 65 лет. Старт акции «Марафон долголетия» состоялся весной, 24 мая 2019 года, в Городском парке культуры и отдыха. По прохождению каждых 100 км участники будут поощрены призами. По итогам года будет выявлен один участник, прошагавший больше всех километров.

Источник: Пресс-служба ЯРО ВПП «Единая Россия».